Паспорт дорожной безопасности МДОУ "Детский сад № 135".

Паспорт дорожной безопасности МДОУ "Детский сад №135"

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

"Детский сад №135 " города Ярославля

Тип ОУ: дошкольного образования

Адрес ОУ: Российская Федерация, Ярославская область,  г.Ярославль, улица Урицкого, 65а

Руководитель ОУ:

Заведующий:      Петриченко Татьяна Ивановна, (4852)51-69-30

Старший воспитатель: Михайлова Ольга Алексеевна, (4852)59-95-85

Ответственные сотрудники  муниципального органа   управления образованием:

Абрамова Елена Германовна – начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии г.Ярославля,

(4852) 40-51-19

Новак Дарья Александровна – ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии г.Ярославля,

(4852) 40-51-18

Ответственные от отдела ГИБДД УМВД России по г.Ярославлю:

Заместитель начальника ПБДД УМВД по г.Ярославлю  – майор полиции Виноградов Олег Сергеевич, (4852)78-49-00

Старший инспектор по пропаганде ПБДД УМВД России по городу Ярославлю – лейтенант полиции Вишнякова Кристина Вадимовна, (4852) 78-49-10

Ответственные за мероприятия по профилактике детского травматизма в ОУ:

Старший воспитатель Михайлова Ольга Алексеевна, (4852)56-95-85

Количество воспитанников: 170

Наличие уголка по БДД: 8 (в каждой группе уголок по БДД)

Наличие кабинета  по БДД: нет

Наличие автоплощадок по БДД: нет

Наличие автобуса в ОУ (школьного) или любого другого, предназначенного для перевозки обучающихся (воспитанников):  нет

Владелец автобуса: нет

Время работы ОУ: 6:30-18:30

Время приема воспитанников в ОУ: 6:30-8:00

Время ухода воспитанников из ОУ:  16:30-18:30  с родителями (или законными представителями).

Телефоны оперативных служб:

Служба спасения: 01 (112 с мобильного)

Скорая помощь: 03

Полиция: 02 (55-02-02)

Главная дежурная служба мэрии:(4852) 40-40-40,       (4852) 40-40-41;

МУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля: (4852) 30-55-55.

Приложения.

1. Образцы схем  муниципального дошкольного образовательного учреждения:

1.1. План – схема района расположения ОУ, пути движения транспортных средств, воспитанников их родителей (или законных представителей);

1.2. План-схема организации дорожного движения в непосредственной близости от ОУ с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения воспитанников их родителей (или законных представителей) и расположение парковочных мест;

1.3. План – схема путей движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемых безопасных путей передвижения воспитанников их родителей (или законных представителей) по территории ОУ.

2.Пояснительная записка к паспорту дорожной  безопасности муниципального дошкольного образовательного учреждения.

Приложение 1к паспорту дорожной безопасности муниципального дошкольного образовательного учреждения

Приложение 2 к паспорту дорожной безопасности муниципального дошкольного образовательного учреждения

к паспорту дорожной   безопасности

муниципального дошкольного образовательного учреждения

Паспорт дорожной безопасности муниципального дошкольного образовательного учреждения (далее – Паспорт) предназначен для отображения информации о муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский  сад №135" (далее – ОУ) с точки зрения обеспечения безопасности воспитанников их родителей (или законных представителей) на этапах их перемещения «дом – ОУ – дом», для использования педагогическим составом и сотрудниками Госавтоинспекции в работе по разъяснению безопасного передвижения и поведения воспитанников на улично-дорожной сети вблизи ОУ и на маршруте «ОУ – дом», для подготовки мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Паспорт ведется ответственным сотрудником муниципального дошкольного образовательного учреждения совместно с сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г.Ярославлю, которые оказывают помощь в разработке Паспорта, а также при внесении необходимых изменений в отдельные разделы Паспорта (схемы, перечни мероприятий по предупреждению ДТП с участием обучающихся). Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г.Ярославлю в рамках консультаций предоставляют образовательным учреждениям предварительно проработанную (с обозначением пешеходных переходов, дорожных знаков и др.) план-схему района расположения ОУ.  Полученная схема дорабатывается, обозначаются пути движения транспортных средств, воспитанников их родителей (или законных представителей)  в/из образовательного учреждения, и переноситься в Паспорт  ответственными сотрудниками дошкольных образовательных учреждений.

Оригинал Паспорта хранится в ОУ, копия – в контрольно-наблюдательном деле в подразделении ГИБДД УМВД России  по г.Ярославлю.

Правила нахождения детей на льду водоемов в период весеннего половодья и ледоходов.

Материалы по пожарной безопасности и недопустимости сжигания сухой травы.