Детская безопасность

В  период с 28 августа по 30 сентября 2023 года в Ярославской области проводились комплексные профилактические мероприятия «Детская безопасность» . В детском саду профилактические мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения ПДД, привитие и отработку практических навыков безопасного поведения на улице и дороге, в транспорте. С фотоотчетами грру о проведенных мероприятиях можно познакомиться пройдя по ссылке.    Перейти

"Видеоуроки ПДД для детей"       посмотреть

Видеоролики "Дорожное королевство"

Серия 1. Когда опасен автомобиль. Детские удерживающие устройства

Серия 2. Предвидеть опасность – главное правило безопасного поведения

Серия 3. Пешеходный переход Зебра. Правила перехода дороги по переходу Зебра

Серия 4. Пешеходный и транспортный светофоры. Сигналы светофора

Серия 5. Подземный и надземный пешеходные переходы

Серия 6. Места, где разрешается играть, кататься на велосипеде, роликовых коньках, скейтбордах и т.д.

Серия 7. Световозвращающие элементы

Серия 8. Заметки на полях: Минутка безопасности

Серия 9. Родительский гаджет: ПДД

В современном мире существует очень много различных угроз. А для ребенка количество потенциальных угроз еще больше. И как бы родители не следили за своими детьми, безопасность детей во многом зависит от самих детей. Но опасности могут подстерегать ребенка повсюду.

Что же делать? Оградить ребенка от внешнего мира все равно не получится, поэтому его необходимо подготовить, рассказать об основных правилах безопасности. А еще лучше — наглядно продемонстрировать. Для этого прекрасно подойдут плакаты по безопасности, детские порталы, игры разработанные специально для детей.

Плакаты по детской безопасности помогут ребенку запомнить правила поведения, которые впоследствии могут спасти ему жизнь и здоровье.Выставка плакатов размещена в холле детского сада.

Много нового и интерестного о  своей безопасности ребята могут узнать на:

Портал детской безопасности МЧС РОССИИ  «Спас-экстрим»   http://www.spas-extreme.ru/

Детский журнал «Спасайкин»   http://spasay-kin.ru/news.php

С 20 марта  по 28 апреля 2017 года в городе Ярославле проводится областной конкурс на лучшие  учебно-методические материалы по организации работы по пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Воспитанники и педагоги группы "Репка" принимают активное участие .

С 6 по 31 марта 2017 года в городе Ярославле проводится  областной конкурс творческих работ по предупреждению детского электротравматизма «Безопасное электричество». Воспитанники нашего детского сада приняли участие в номинациях:

• Правила электробезопасности дома

• Правила электробезопасности на улице

"Незнайка на дороге"

В детский сад пришел Незнайка, и рассказал ребятам, что не знает правил дорожного движения и поэтому с ним всегда случаются неприятности. Наши ребята научили Незнайку как правильно себя вести на дороге, а еще с ним поиграли, попели и потанцевали!

Инфрормационные материалы