Организация   кратковременного пребывания детей.

Уважаемые родители!

Детский сад принимает детей для посещения учреждения в режиме кратковременного пребывания. Продолжительность пребывания: до 3 часов – без предоставления питания; 3-5 часов – с предоставлением 2-х разового питания.

Кратковременное пребывание детей.

В нашем детском саду на протяжении нескольких лет организовано кратковременное пребывание детей. Организация данной деятельности направлена на реализацию прав детей дошкольного возраста на бесплатное дошкольное образование в соответствии со ст. 5 и ст. 18 Закона РФ "Об образовании".

Главной целью кратковременного пребывания является всестороннее развитие детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения. Основным видом детской деятельности детей является игра, поэтому процесс обучения и воспитания строится на использовании развивающих технологий.

Кратковременное пребывание в группах – это целостный образ жизни дошкольника – несколько часов дня, заполненных разнообразными делами в группе сверстников, куда ребенок включается по интересу.

Уже после нескольких дней пребывания малыши осваиваются с новой обстановкой, начинают проявлять интерес к детскому саду, охотно идут на занятия. Многие дети успешно адаптируются к условиям дошкольного учреждения и, в дальнейшем. с удовольствием посещают детский сад и учатся в школе.

Справки по телефону  51-69-30.