Михайлова Ольга Алексеевна.

1. Должность: старший воспитатель.

2. Образование: ЯГПИ им.К.Д.Ушинского, 1983г.

3. Квалификационная категория: высшая

С 1998 г.  – специалист-эксперт ГУ ЯО "Центр оценки и контроля качества образования по анализу профессиональной деятельности педагогов на первую и высшую квалификационную категорию.

5. Участие в конкурсах:

Победитель Всероссийского конкурса "Проект педагога" с работой:"Методический проект "Организация методической работы ДОУ по формированию профессиональных компетенций педагогов в области подготовки к обучению грамоте дошкольников.

6. Награды:

2004 г. – Почетная грамота Департамента образования Ярославской области

2008 г. – Диплом "Человек труда" Ярославской области

2008 г. – Почетная грамота Министерства образования и науки РФ.

7. В настоящее время к старшему воспитателю предъявляются очень высокие требования. В детском саду старший воспитатель отвечает за организацию и контроль педагогического процесса, координацию деятельности всех специалистов дошкольной организации.

От того, насколько старший воспитатель профессионально компетентен в педагогике, психологии, методиках работы с детьми дошкольного возраста, будет зависеть качество работы всего коллектива. Работать с людьми – это обязательное умение владеть собой в критических ситуациях, предвидеть и предотвращать возможные конфликты в коллективе, понимать и оценивать возможности каждого сотрудника. Старший воспитатель должен обучать педагогов самоанализу педагогической деятельности. На протяжении всей своей работы в должности старшего воспитателя, я стараюсь соответствовать всем требованиям.