Образование:

Высшее, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

Специальность: «Дошкольная педагогика и психология»

Среднее, Мурманский педагогический колледж,

Квалификация «Воспитатель детей дошкольного возраста, руководитель изобразительной деятельности»

Специальность «Дошкольное образование»

Кредо:

«Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми» О. Уайльд

«Когда детям нечем заняться, они занимаются озорством» Г. Филдинг

«У ребенка свое особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим» Ж.-Ж. Руссо

Курсы «Институт развития образования»

«Организация работы педагогов по реализации содержания образовательной области «Художественное творчество»» 36 часов 03.10.2012-25.04.2013

«Построение развивающей предметно-пространственной среды ДОО в условиях реализации ФГОС ДО» 72 час 14.01.-25.01.2019

«ФГОС ДО: организация игровой деятельности детей» 72 часа 21.05-08.06.2018

Достижения:

Присвоен серебряный значок ГТО  в августе 2019 г.

В 2015 году награждена Почетной грамотой от Департамента образования Ярославской области за многолетний творческий труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста.

Воспитатель должен обладать трудолюбием, внутренней гармонией, душевность, жизнелюбием, стремлением к профессиональному росту. Для повышения своего педагогического мастерства прохожу курсы повышения квалификации, посещаю мастер-классы и открытые мероприятия, являюсь слушателем вебинаров, участвую совместно с детьми в конкурсах. Люблю мир детства полный новых, интересных, увлекательных открытий, новых впечатлений, мир, где каждый день – это новый этап, не похожий не на один другой. Организовывать свою деятельность и жизнь детей своей группы необходимо так, чтобы каждый ребенок чувствовал себя любимым, понимал, что его ценят и прислушиваются к нему. С помощью фотоаппарата стараюсь поймать каждое мгновение детства и создаю альбомы для детей и родителей, которые они с удовольствием просматривают. Также для родителей провожу консультации и родительские собрания, посредством мессенджеров рассказываю об увлекательных занятиях с детьми, которые они могут организовывать дома.

Такая важная работа о детях маленьких забота!

Так важно, чтобы малыши в тепле и радости росли,

Достичь успехов в воспитании любовь поможет и внимание!

Консультации:

Консультация для родителей «Возрастные особенности детей 4-5 лет»

Памятка для родителей «Как правильно кричать на ребенка»

«Я не жадина!»