Историческая справка МДОУ "Детский сад № 135"

Детский сад построен по типовому проекту в 1977 году. 31 октября 1977 года здание было сдано в эксплуатацию, а 5 декабря того же года порог сада переступили первые воспитанники.

В разные годы детский сад возглавляли: Майорова Валентина Яковлевна (1977-1999), Ильина Ольга Ивановна (1999-2001), Петриченко Татьяна Ивановна (2001 – по настоящее время)

Педагогический коллектив детского сада большое внимание уделяет организации творческого подхода к делу воспитания детей, умению не останавливаться на достигнутом, внедрению новых методов и форм работы. С детьми работают компетентные специалисты, отличные педагоги.

В течение нескольких лет воспитанники и педагоги детского сада принимают активное участие в конкурсах:

Всероссийский конкурс публикаций "Моя педагогическая инновация", тема: "Моя педагогическая инновация: лэпбук как средство обучения дошкольников с нарушениями речи". Победитель Учитель-логопед Юрасова Е.В.; Всероссийский конкурс "Проект педаога": Методический проект "Организация методической работы ДОУ по формированию профессиональных компетенций педагогов в области подготовки к обучению грамоте дошкольников". Дипломом первой степени награждены: старший воспитатель – Михайлова О.А. и учитель-логопед – Юрасова Е.В.; Всероссийский конкурс «Проект педагога» с работой: Презентация проекта «Закаливание детей в различных видах деятельности». Диплом за II место воспитатель Васильева Л.Л. и многие другие.

В детском саду работает 30 педагогов: воспитателей с высшим образованием 40%, воспитателей, имеющих первую и высшую категории 87%.

В детском саду функционирует 11 групп, из них:

• 2 группы компенсирующей направленности для детей с ТНР,
  • 1 группа комбинированной направленности ,