Группа "Колобок".
Старшая группа  (5-6 лет) комбинированной направленности.

С Вами работают воспитатели:
Тюпикова Татьяна Леонидовна- воспитатель
Азарова Елена Борисовна-воспитател../azarova.html
Иванькова дарья Сергеевна-учитель-логопед(молодой специалист)

Девиз:
Наша группа "Колобок"
Колобок – румяный бок.
Мы играем, мастерим,
Мы без дела не сидим.
Мы поем здесь и танцуем,
Мы и лепим, и рисуем.

Акция  «Безопасный Интернет»

Цель: обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной имформационно-коммуникационной среде.

1. Было проведено занятие по познавательному развитию на тему «Правила безопасного поведения в Интернете.

Дети познакомились с опасностями, которые их поджидают в интернете и с правилами безопасной работы в Интернете.

1. Родителям вручена памятка «Как защитить ребенка в сети Интернет.
  2. Была проведена выставка совместных рисунков детей и родителей «Безопасный Интернет»

Акция «Моё здоровье в моих руках»

Цель: учить самостоятельно следить за своим здоровьем, знать несложные приемы самооздоровления, уметь оказывать себе элементарную помощь; прививать любовь к физическим упражнениям.

1. Для детей было проведено занятие по познавательному развитию на тему: «Сохрани здоровье сам». Дети вспомнили, что такое здоровье (это сила, это красота, ум, это когда всё получается), и как его можно укрепить (заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаляться). Были проведены пальчиковая и ритмическая гимнастики, а так же беседа о необходимости соблюдения гигиенических процедур с целью укрепления и закаливания организма, а так же о продуктах, которые разрушают и укрепляют зубы.
  2. Проведена выставка совместных рисунков детей и родителей на тему «Моё здоровье в моих руках».
  3.

Чем занять с  ребенком  дома в период продлением ограничительных мер.

Новогоднее украшение
,
План Недели отрытых дверей с 12.11.2018 по 16.11.2018../kolobok.doc

Огород на окне

Выставка поделок "Дары осени".

Тема: «Знакомство с улицей» (что есть на улице, какая она, тротуар и проезжая часть, подземный и надземный переход).

Цель: закрепить знания детей о назначении цветов светофора, дополнить представления детей об улице новыми сведениями: машины движутся по проезжей части улицы. Познакомить детей с видами пешеходных переходов: наземный – зебра, подземный. Закрепить понятие «пешеход».

Фотоотчет о неделе открытых дверей

Артикуляционная и дыхательные гимнастики

Музыкальное занятие

Конструирование "Цветы из кругов и полукругов"

Гимнастика после сна

Сюжетно-ролевые игры: "Магазин", "Семья" , "Больница", "Гараж".

Неделя Открытых Дверей  будет проходить в детском саду  с 24-28 апреля.cкачать

Выставка совместного творчества мам и детей "Подарок для нашего защитника".

В ноябре 2016г  в нашем детском саду прошла «Неделя Открытых Дверей». Представляем вашему вниманию фотоотчет о прошедших мероприятиях. Программа

Выставка "Осенние мотивы"Поделки выполнены воспитанниками и их родителями.